Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК проводит семинар по кадровым вопросам

Фото ММК проводит семинар по кадровым вопросам

Агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК" сообщили, что на семинар приехали около 30 директоров по персоналу и руководителей кадровых служб предприятий металлургического комплекса России и стран ближнего зарубежья. В работе совещания примут участие представители корпорации производителей черных металлов, международного союза производителей металлургического оборудования, предприятий: НЛМК, ЧМК, ЧТПЗ, НТМК, Евразруда, Запорожсталь, Запсиб, Выксунский, Чусовской и Молдавский металлургические заводы, Первоуральский новотрубный завод, Михайловский и Учалинский ГОКи, Сталь НК, ОМК, Тулачермет, металлургический завод им. Серова.
Цель семинара – знакомство руководителей и специалистов с имеющимся опытом международного сотрудничества на предприятиях отрасли и рассмотрение возможности объединения усилий предприятий по вопросам повышения квалификации кадров в сотрудничестве с иностранными фирмами.
Первый день работы семинара пройдет в КЦПК "Персонал", где выступят президент корпорации производителей черных металлов Леонид Радюкевич, директор по персоналу и социальным программам ОАО "ММК" Александр Маструев, руководители кадровых и механослужб ММК, цеховых подразделений. Речь пойдет об опыте Магнитки в подготовке специалистов в соответствии с требованиями международных стандартов, в организации зарубежных стажировок и обслуживании импортного оборудования. С докладами по теме выступят руководители международного союза "Металлургмаш", итальянской фирмы DANIELI – Service, международного Фонда "Хилтон", немецкой школы бизнеса "Galaktika", центра REFA и уральского центра FESTO DIDACTIC.
Второй день семинара пройдет в санатории "Юбилейный" ОАО "ММК". Представители предприятий выступят с сообщениями по теме совещания, в ходе "круглого стола" обменяются мнениями и подведут итоги. Состоятся также экскурсии на производство и социальные объекты ММК.

Комментарии 0