Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК сохранил главные социальные гарантии

Фото ММК сохранил главные социальные гарантии

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, среднесписочная численность персонала комбината в 2006 году уменьшилась за счет закрытия старых агрегатов и передачи функций по техническому обслуживанию и ремонтам в дочерние предприятия. В декабре она составила 25 тысяч 747 человек.
В Группу ОАО «ММК», кроме металлургического комбината входит около 60 предприятий, которые осуществляют вспомогательную деятельность по обеспечению производства и реализации металлопродукции.
Сохранение кадровой устойчивости обеспечивают надежные социальные гарантии. Например, заработная плата работников ММК остается одной из самых высоких в отрасли и продолжает свой рост. По результатам 2006 года среднемесячная заработная плата составила 19,8 тысячи рублей, что на 22 процента превышает уровень 2005 года. В 2007 году планируется увеличение средней заработной платы до 24,8 тысячи рублей, что на 25 процентов превысит показатель прошедшего года. При этом производительность труда в 2006 году составила 36,8 условных тонн на человека, что выше уровня 2005 года на 19 процентов.
ММК обеспечивает профессиональное развитие персонала, обучение и переобучение кадров, вовлечения их в процесс управления производством. Устойчивые социальные гарантии стимулируют развитие кадрового потенциала, обеспечивают эффективность управления компанией и ее поступательное развитие.

Комментарии 0