Яндекс.Метрика

ММК стал лучшим экспортером в страны СНГ

Фото ММК стал лучшим экспортером в страны СНГ

Конкурс проводился Министерством промышленности и торговли РФ в рамках возложенных на него функций по государственной поддержке экспорта промышленной продукции. По результатам конкурса определялись лучшие отечественные экспортеры в 17 основных отраслях промышленности по следующим номинациям: лучший российский экспортер отрасли, лучший российский экспортер отрасли в страны СНГ, самый динамично развивающийся российский экспортер отрасли. Конкурсные заявки рассматривались Департаментом внешнеэкономических отношений минпромторга России на основании проведенной оценки представленных документов и методики расчета, базирующейся на показателях консолидированных экспортных отчетов организации.
Магнитогорский металлургический комбинат стал победителем конкурса как лучший российский экспортер в страны СНГ в металлургической отрасли. Поставки в страны ближнего зарубежья являются одним из приоритетов сбытовой политики ОАО «ММК». Особые отношения связывают Магнитку со многими крупными потребителями из Республики Беларусь, которым ОАО «ММК» осуществляет прямые поставки. В прошлом году ММК отгрузил в адрес белорусских предприятий более 170 тысяч тонн металлопродукции. Еще один миллион тонн металлопродукции ММК экспортировал в другие страны СНГ.
Это уже не первая награда комбината, полученная за достижения в области экспорта своей продукции. Металлопродукция, производимая ОАО «ММК», по всем основным технико-экономическим параметрам в полной мере конкурентоспособна на рынках различных регионов мира. Не случайно ОАО «ММК» неоднократно входило в список лучших российских экспортеров товаров и услуг, ежегодно определяемых министерством промышленности и торговли РФ. Признавалась Магнитка и лучшим экспортером
Уральского региона (в соответствии с рейтингом журнала Эксперт-Урал). Комбинат имеет немало международных наград, которыми предприятие было отмечено за высокое качество продукции на мировом рынке. Так, например, в 2001 году Магнитогорскому металлургическому комбинату был вручен Приз нового тысячелетия «За технологию и качество». Эта награда учреждена издательством EDITORIALOFICE (Швейцария) для фирм и предприятий разных стран, направляющих свои усилия на развитие и улучшение технологического уровня, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0