Яндекс.Метрика

ММК стал участником торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области в Сочи

Фото ММК стал участником торгово-экономической миссии предприятий Челябинской области в Сочи

Миссия прошла в рамках протокола мероприятий, заключенного между регионами на 2008 - 2010 годы. В числе специалистов от 24 предприятий Челябинской области были представители Магнитогорского металлургического комбината.
В рамках визита металлурги Магнитки приняли участие в конференции, на которой обсуждались возможности укрепления сотрудничества металлургических предприятий Челябинской области с организациями Краснодарского края. Состоялись переговорыучастников торгово-экономической миссии от ММК с руководителями государственной корпорации «Олимпстрой» и департаментов администрации г. Сочи и Краснодарского края. Кроме этого, представители ОАО «ММК» провели ряд встреч с переработчиками металлопроката и потребителями металлопродукции строительного назначения с целью расширения рынка сбыта, посетили металлобазы.
Для Магнитогорского металлургического комбината сотрудничество с Краснодарским краем -одно из самых перспективных. Край в последние годы активно развивается, на его территории реализуются масштабные инфраструктурные проекты федерального значения, связанные напрямую или косвенно с проведением Олимпиады-2014 в Сочи, а также с дальнейшим развитием туристического сервиса. Климатические условия позволяют проводить строительные работы в круглогодичном режиме. Поэтому металлурги заинтересованы в поставках продукции строительного назначения, а также металлопроката для машиностроения, мосто- и судостроения, который в этом году начнет выпускать строящийся стан «5000».
По словам участника торгово-экономической миссии от ОАО «ММК», заместителя директора комбината по сбыту Вячеслава Бобылева, встречи и переговоры прошли плодотворно. ММК представил возможности по производству широкого спектра металлопродукции и её дальнейшей переработки, представители организаций и власти Сочи и Краснодарского края выразили заинтересованность в сотрудничестве с Магниткой, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0