Яндекс.Метрика

ММК удовлетворяет требованиям автопроизводителей Европы

Фото ММК удовлетворяет требованиям автопроизводителей  Европы

Система была создана в 2000 году по инициативе автоконцернов Audi, BMW, Daimler, Ford, Opel, Porsche, Volkswagenи Volvo с целью объединения усилий по сбору и упорядочению информации о составе автокомпонентов по всей цепочке поставщиков. Эта система снабжает автомобилестроителей и их партнёров информацией обо всех материалах, используемых в деталях и узлах автомобиля. Создание IMDS было обусловлено директивами европейских стран, требующих от производителей, в целях регулирования процессов рециклизации (утилизации автомобилей, вышедших из употребления), полной информированности по части используемых ими материалов. IMDS представляет собой централизованную, WEB-ориентированную базу данных с возможностью доступа через Интернет для автопроизводителей (OEM) и их поставщиков. В настоящее время в системе IMDS зарегистрировано 19 автомобилестроительных компаний и более 50 тысяч их поставщиков со всего мира.
По запросу производителя автокомпонентов ЗАО «Полад» (Тольятти) в систему IMDSвнесены данные на материалы S355MCпо EN10149-2 (ID 112520758/1) и CS60 по ISO4960 (ID113582437/1). Прокат из указанных сталей ОАО «ММК» поставляется в адрес ЗАО «ПОЛАД» для производства деталей систем безопасности. Изготовленные из магнитогорской стали автокомпоненты в дальнейшем отправляются производителям узловых элементов – компаниям «ARB-Moravan» (Чехия) и «TRW-Automotive» (Германия).
В конце прошлого года ОАО «ММК» отгрузило в адрес ЗАО «Полад» опытную партию (60 тонн) горячекатаной травленой ленты из ЛПЦ-8. По требованию немецких потребителей, в адрес которых отправляется продукция из этого металла, ЗАО «Полад» в конце января провело в ОАО «ММК» аудит компании-поставщика на соответствие процесса производства и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков. Специалисты компании «Полад» познакомились с организацией всей системы качества Магнитогорского меткомбината, включая проведение внутренних аудитов, изучили взаимосвязи подразделений, документацию СМК. Серьезное внимание было уделено условиям для производства ленты в ЛПЦ-8. По результатам аудита ОАО «ММК» получило оценку «отлично» и было признано удовлетворяющим требованиям ЗАО «Полад» и его потребителей.
Система менеджмента качества ОАО «ММК» была впервые сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 в декабре 2005 года. В ноябре прошлого года была проведена ресертификация СМК комбината на соответствие «автомобильному» стандарту. Производство качественного и безопасного металла для автомобильной промышленности – одно из приоритетных направлений работы ММК, сообщает управление информации и общественных связей предприятия.

Комментарии 0