Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК укрепляет противопожарную безопасность

Фото ММК укрепляет противопожарную безопасность

В течение года руководством ОАО «ММК» проведена работа, направленная на улучшение противопожарного состояния структурных подразделений, предупреждение пожаров и создание условий для их успешного тушения. Представителями служб комбината с участием сотрудников ОГПС-2, подрядных организаций и других специалистов проведены целевые рейды по проверке работоспособности систем противопожарной автоматики, противопожарного состояния энергетических и других пожароопасных объектов и помещений, строительных городков. Проверки проводились и группой контроля соблюдения требований правил пожарной безопасности при организации и проведении пожароопасных работ подрядными организациями.
На ММК проходит работа по предотвращению возгораний и своевременному реагированию на них. Действуют 42 добровольные пожарные дружины, в которых задействовано свыше 1300 человек, организовано круглосуточное дежурство. Для подготовки добровольных дружин разработано положение, составлен план-график занятий в каждом структурном подразделении.
Ежегодно отделом ГО и ЧС комбината и ОГПС-2 ГУ МЧС России по Челябинской области организуются соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных формирований. В прошлом году в соревнованиях приняли участие 62 команды, в том числе 30 команд ММК. Наилучших результатов достигли представители ЗАО «Южуралавтобан», ЗАО «Механоремонтный комплекс», ООО «Автотранспортное управление».
Разработан план работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности ОАО «ММК» на текущий год, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей комбината.

Комментарии 0