Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК упорядочил движение

Фото ММК упорядочил движение

«ГАЗели» двигаются по маршруту «Первая проходная – ККЦ» с 8.00 до19.00 с часовым интервалом. По пути следования – первая проходная, АБК ЛПЦ-4, сортовой цех, ЭРЦ, ЦТОиР, АБК доменного цеха, РМК, АБК ЛПЦ-10, ККЦ – оборудованы остановочные площадки. Автобусный маршрут по территории ОАО «ММК» был разработан на основании протокола совещания у вице-президента по операционной деятельности управляющей компании ММК Геннадия Сеничева.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, специально для организации централизованных пассажирских перевозок предприятие закупило две новые автомашины «ГАЗель». Вместимость каждой – тринадцать человек. Сидения расставлены очень удобно, в проходах не тесно. Свои рейсы «ГАЗели» осуществляют всю рабочую пятидневку. Проезд бесплатный.
По словам директора по общим вопросам ОАО «ММК» Ивана Тимошенко, микроавтобусы предназначены в первую очередь для перевозки работников подрядных организаций, занятых на объектах комбината. В их числе руководители, специалисты, служащие, которые организуют совещания, решают производственные вопросы, курируют или контролируют несколько объектов в разных точках. Пассажирские «ГАЗели» составят альтернативу личным автомобилям. Это упорядочит движение и разгрузит «внутренние» дороги предприятия для грузовых транспортных средств, занятых в большом количестве на объектах реконструкции и строительства ОАО «ММК».
Если мониторинг популярности маршруток покажет востребованность такого способа передвижения, количество микроавтобусов может возрасти, а интервал между отправлениями уменьшится. Уже разработан дизайн для остановочных комплексов, которые в скором времени оснастят навесами и лавочками.

Комментарии 0