Яндекс.Метрика
  • Экономика

ММК внедряет передовой опыт

Фото ММК внедряет передовой опыт

В смотре приняли участие 32 референтские группы, в которых работали 133 референта и 119 технических информатора. Основное внимание в работе референтских групп уделялось решению проблемных тем производств и цехов.
Специалистам было направлено более 500 контрольных карт-рекомендаций с техдокументацией и ценной научно-технической информацией, более 400 из которых принято к внедрению и дальнейшей проработке. Во время командировок заимствовано для внедрения 354 мероприятия, в том числе 146 направлены на решение проблемных тем. Работниками объединенной научно-технической библиотеки ММК по проблемным темам проведено 9 «инженерных часов», организовано 83 выставки, по запросам специалистов подготовлено 365 тематических подборок литературы.
В прошедшем году в результате совместной работы специалистов ОАО «ММК» рекомендовано для внедрения 1994 мероприятия, 1842 из них приняты к внедрению. Внедрено 935 новшеств с ожидаемым экономическим эффектом 767,2 млн. руб. В 2005 году решено 59 проблемных тем, в стадии решения – 78 , еще 30 тем в стадии проработки.
По итогам общественного смотра по первой группе цехов первое место заняла референтская группа мартеновского цеха, второе место – референтские группы аглоцеха и ЛПЦ-3, третье место – референтские группы доменного цеха, ККЦ и ЛПЦ-7. По второй группе цехов первое место – у референтской группы УЖДТ, второе место – у референтской группы ПВЭС и совета референтов УГМ, третье – у референтских групп ЦВС, ЦЭСТ и ЦЭС. Победителям присвоено звание «Лучшая референтская группа ОАО «ММК».
Приказом генерального директора ОАО «ММК» благодарность и звания «Лучший референт ОАО «ММК» получили 15 руководителей цехов и подразделений, званий «Лучший технический информатор ОАО «ММК» удостоены 17 специалистов. За активное участие в общественном смотре объявлена благодарность 17 работникам ММК, управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0