Яндекс.Метрика
  • Экономика

Молодые металлурги ЗМЗ имеют перспективы профессионального роста

Фото Молодые металлурги ЗМЗ имеют перспективы профессионального роста

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «ЗМЗ» Инна Гладышева, на конференцию были приглашены все сотрудники завода в возрасте до 35 лет – почти три с половиной тысячи человек из девяти с половиной тысяч работающих на предприятии. Собравшиеся констатировали, что руководством предприятия созданы максимально благоприятные условия для работы и профессионального роста молодых специалистов.
За время, прошедшее со дня основания Совета молодых специалистов, проведены День призывника и День молодёжи, встречи по обмену опытом с представителями Советов молодежи Златоустовского машиностроительного завода и Высокогорского комбината (Нижний Тагил). Начата подготовка к конкурсам «Лучший молодой рабочий» и «Лучший молодой специалист». В планах на следующий год – проведение спортивных праздников среди воспитанников подшефных детских садов, участие в научных конференциях и модульных обучающих программах.
Совет молодых специалистов ЗМЗ совместно с заводским учебным центром принимает решение о направлении молодых людей на учёбу за счёт предприятия, рекомендует к зачислению в аспирантуру без отрыва от производства. Пришедшие работать на завод выпускники ВУЗов получают от предприятия подъёмные в размере 10 тысяч рублей, выпускники средних специальных учебных заведений – по пять тысяч рублей. Лучшие молодые специалисты зачисляются в кадровый резерв руководителей.

Комментарии 0