Яндекс.Метрика
  • Экономика

Молодые научные сотрудники РФЯЦ-ВНИИТФ стали лауреатами премий имени выдающихся учёных

Фото Молодые научные сотрудники РФЯЦ-ВНИИТФ стали лауреатами премий имени выдающихся учёных

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в городской администрации, на конкурс было подано 15 работ, к обсуждению было допущено восемь работ.
На заседании их авторы сделали доклады и ответили на вопросы членов НТС.
В результате тайного голосования премия имени В. З. Нечая в области расчётно-теоретических работ присуждена сотрудникам НТО-1 Олегу Романову и Андрею Шашкову.
Премии имени А. А. Бунатяна в области расчётов на высокопроизводительной ЭВМ удостоен сотрудник НТО-2 Виктор Орлову.
Премия имени И. В. Санина в области экспериментальных газодинамических исследований уравнений состояния продуктов взрыва досталась сотруднику НТО-1 Юрию Никитенко и сотруднику НИО-4 Евгению Смирнову.
Премия имени А. Д. Захаренкова в области конструирования приборов автоматики присуждена сотрудникам НКО-810 Сергею Киселёву, Андрею Панюшкину и Игорю Шимелю.
Премия имени Г. П. Ломинского за работу по проектированию больших интегральных схем вручена сотрудникам НКО-820 Александру Власову, Михаилу Жеребцову и Владимиру Лукарту.
В итоге 11 молодых научных сотрудников института стали лауреатами премий имени выдающихся учёных за 2006 год.
На техническом совете института были подведены итоги конкурса работ молодых инженеров и рабочих, выдвинутых на соискание премии Д. Е. Васильева в области производства и испытаний узлов и изделий по тематике института.
Решением техсовета премия имени Д. Е. Васильева за 2006 год присуждена Андрею Анатольевичу Самылину, токарю цеха 157, – за разработку режимов изготовления высокоточных деталей, Олегу Вадимовичу Ткачёву, инженеру НИО-4, – за внедрение цифровых регистраторов в технологию испытаний, Дмитрию Сергеевичу Шуравину, токарю-расточнику цеха 102, – за разработку и реализацию эффективных методов изготовления корпусных деталей.
Вручение документов о присуждении лауреатских званий состоится 27 декабря в актовом зале музыкальной школы.

Комментарии 0