Яндекс.Метрика
  • Экономика

Москоммерцбанк открыл филиал в Челябинске

Фото Москоммерцбанк открыл филиал в Челябинске

Сегодня, 18 июля, в 12 часов в бизнес-центре «Аркаим-Плаза» прошла пресс-конференция с участием руководства Москоммерцбанка, посвященная открытию филиала. Уже в 14 часов банк откроет двери для первых клиентов.
А вечером банк ждет в гости ведущих застройщиков, риэлторов, автомобильных дилеров, то есть те каналы продаж, которые помогут кредитной организации привлечь как можно больше клиентов. Собравшиеся за круглым столом обсудят вопросы сотрудничества, наметят планы на будущее, банк проведет презентацию своих услуг для потенциальных партнеров.
Сегодня в Москве работает центральный офис и пять отделений Москоммерцбанка, обеспечивающих комплексное обслуживание частных лиц и корпоративных клиентов. В Санкт-Петербурге функционируют три отделения банка.
По словам первого заместителя председателя банка Альберта Хисаметдинова, Москоммерцбанк в прошлом году начал серьезно развивать региональную сеть. В 2006 году банк открыл филиал в Волгограде, в апреле 2007 года начал работу филиал в Калининграде, в июне - в Новосибирске.
Челябинск стал пятым городом в филиальной сети банка. На очереди Ростов-на-Дону (июль). В августе банк откроет филиалы в Нижнем Новгороде и Перми, в сентябре – Омске и Самаре, в октябре – Тюмени и Екатеринбурге, в декабре – в Сочи.
Как заверила журналистов директор Челябинского филиала Москоммерцбанка Наталья Шувалова, банк сделает все возможное, чтобы его открытие и появление на финансовом рынке Южного Урала стало значимым событием. Негласный девиз сотрудников: «Неразрешимых вопросов нет». Высокопрофессиональные специалисты банка найдут индивидуальный подход к каждому клиенту. Филиал будет предоставлять своим клиентам услуги универсального банка: ипотечные и автокредиты, кредитование малого и среднего бизнеса, корпоративные программы.
По планам, Челябинский филиал должен выйти на самоокупаемость в течение года только за счет выдачи основных кредитных продуктов.
Планы у филиала грандиозные. По словам Альберта Хисаметдинова, банк намерен уже в этом году выйти на второе-третье место в регионе по объемам выдачи ипотечных кредитов.
Адрес филиала Москоммерцбанка в Челябинске: улица К. Маркса, дом 38, тел. (351) 778-77-77, (351) 239-93-55.
Москоммерцбанк основан в 2001 году и является стратегическим партнером АО «Казкоммерцбанк» (Казахстан) в Российской Федерации. К концу этого квартала Казкоммерцбанк станет единственным владельцам Москоммерцбанк.
Стратегическое направление развития Москоммерцбанка – розничный бизнес. В 2006 году банк предложил своим клиентам новые ипотечные программы кредитования, партнерами банка по автокредитованию стали известные автомобильные дилеры и крупнейшие автосалоны.
По итогам 2006 года, кредитный портфель Москоммерцбанка по ипотеке составил около 600 миллионов долларов и банк вошел в тройку лидеров по выданным ипотечным кредитам. В настоящее время кредитный портфель банка по ипотеке превышает один миллиард долларов. Это самый высокий показатель среди негосударственных банков России. До конца года портфель ипотечных кредитов вырастет до 1,8 миллиарда долларов.
По объему выданных автокредитов, Москоммерцбанк входит в Топ 30 самых автокредитных российских банков с кредитным портфелем свыше 75 миллионов долларов. До конца года он увеличится до 155 миллионов долларов.
Второе важнейшее направление деятелности банка – работа с корпоративными клиентами. Продолжился агрессивный рост корпоративного кредитного портфеля, который составил около 700 миллионов долларов, увеличившись в 2,3 раза.
Банк планирует развивать и новые направления – карточные кредиты и микрокредиты малому бизнесу.

Комментарии 0