Яндекс.Метрика
  • Экономика

Московский гость высоко оценил готовность автозавода «Урал» к выпуску военных грузовиков нового поколения

Фото Московский гость высоко оценил готовность автозавода «Урал» к выпуску военных грузовиков нового поколения

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный  завод «Урал», Александр Беглов, сев за руль, лично познакомился с  возможностями  автомобиля «Урал-63095», созданного на базе автомобильной платформы нового поколения. В поездке в Миасс Александра Беглова сопровождали руководитель аппарата Президента РФ Андрей Ярин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк, первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев и архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Гости побывали на автосборочном производстве автозавода «Урал», где экскурсию по главному конвейеру для них провёл сам генеральный директор предприятия Виктор Корман. Он рассказал об особенностях технологического процесса сборки автомобилей «Урал», о внедрении на автозаводе инструментов передовой производственной системы «lean production», основанной на принципах «бережливого производства».

В 2011 году по сравнению с 2010 годом завод «Урал» увеличил продажи грузовиков на 6,6% - до 11 тысяч 770 автомобилей. Выручка предприятия выросла на 28,5% и превысила 21 миллиард рублей. В планах автозавода на 2012 год  – запуск в производство автомобилей сельскохозяйственного назначения, внедрение на автомобилях «Урал» пневматической системы тормозов, увеличенной базы, нового интерьера кабины.

Заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов дал высокую оценку новинкам автозавода - вахтовому автобусу на пневмоподвеске, автомобилям сельскохозяйственного назначения на шасси «Урал-432065», пожарной автоцистерне на шасси «Урал-6370», а также армейским грузовикам «Урал-63099» и «Урал-63095» повышенной защищенности.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал