Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Транспорт

Муниципальный транспорт Челябинска потерял в доходах из-за подорожания проезда

Фото Муниципальный транспорт Челябинска потерял в доходах из-за подорожания проезда

Чиновники надеются, что ситуация еще может выправиться, поскольку прошла лишь одна неделя, которая разорвалась на две части из-за Дня народного единства.

 «Мы несколько потеряли количество пользующихся муниципальным транспортом. В финансовом отношении практически те же потери восполнены разницей в стоимости проезда», – резюмировал глава города Евгений Тефтелев.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», с 1 ноября 2015 года стоимость проезда в любом общественном муниципальном транспорте Челябинска составила 20 рублей. Для льготников на основании социальной транспортной карты с 1 декабря будут действовать следующие тарифы: при внесении 450 рублей ежемесячно - неограниченное количество поездок. При внесении 220 рублей - 15 поездок. С 1 по 30 ноября каждый региональный льготник должен сделать выбор в пользу удобного для него варианта проезда в общественном транспорте - без ограничения поездок или с ограничением.

Транспортные карты также подорожают. Карта номиналом 380 рублей позволит платить за проезд 19 рублей. Купив карту за 720 рублей, за каждый проезд можно отдавать по 18 рублей. Кроме того, можно будет приобрести проездной билет на один вид транспорта без ограничения количества поездок. Он будет стоить 1100 рублей.

Челябинцы, имеющие на руках транспортные карты, смогут ездить по ним, пока не израсходуют весь лимит имеющихся на них средств.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска