Яндекс.Метрика
  • Экономика

На 5,5 миллиона рублей, выделенных правительством Челябинской области, закуплена вакцина и препараты против паразитов

Фото На 5,5 миллиона рублей, выделенных правительством Челябинской области, закуплена вакцина и препараты против паразитов

Как сообщает главное управление материальных ресурсов, чтобы эпидемии не сразили не слишком многочисленное поголовье буренок, хрюшек и птицы, власти Челябинской области выделили 5 миллионов 500 тысяч рублей на приобретение биологических препаратов.

Начальник областного управления ветеринарии Альберт Ястребов возглавил конкурсную комиссию, в составе которой были главный ветврач управления ветеринарии Челябинской области, а также представители Комитета по экономике Челябинской области и специалисты Главного управления материальных ресурсов.

В результате конкурса были закуплены всевозможные вакцины против туберкулеза, чумы у свиней, диареи, сальмонеллеза, а также препараты против паразитов.

Среди четырех участников по большинству позиций самые низкие цены предложил ООО «Челябинскзооветснаб», им досталось первое место в конкурсе, второе и третье заняли «Троицкзооветснаб» и ООО «Урал-Спект-Сервис».

Теперь любители вкусных мясных блюд могут спокойно приобретать продукцию местных производителей.

Комментарии 0