Яндекс.Метрика
  • Экономика

На АЗ «Урал» проходит второй наблюдательный аудит

Фото На АЗ «Урал» проходит второй наблюдательный аудит

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ОАО «АЗ «Урал», аудит проводят эксперты компании «Интерсертифика–ТЮФ» во главе с главным экспертом компании Станиславом Михайловым. Это - обязательная ежегодная процедура.

В феврале 2006 года АЗ «Урал» подтвердил, что система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000. В рамках второго наблюдательного аудита специалисты «Интерсертифика–ТЮФ» должны убедиться, что СМК на автозаводе не только поддерживается на требуемом уровне, но и постоянно улучшается.

В ходе наблюдательного аудита эксперты компании проведут проверку по основным переделам, составляющим производственный цикл АЗ «Урал». Аудит начнется предварительным совещанием и продлится четыре дня.

Международная система менеджмента качества функционирует на предприятии с 1995 года. Автомобильный завод «Урал» является первым предприятием отечественной автомобильной промышленности, получившей соответствующий сертификат. Наличие сертифицированной системы менеджмента качества необходимо для продвижения продукта на внешнем и внутреннем рынках, для участия в тендерах на поставку грузовых автомобилей.

Комментарии 0