Яндекс.Метрика

На ЧМК совершенствуется система менеджмента качества

Фото На ЧМК совершенствуется система менеджмента качества

Одной из приоритетных целей ЧМК является улучшение качества продукции, освоение ее новых видов, повышение уровня организации производства и сервиса. Для реализации этих целей на предприятии совершенствуется действующая система менеджмента качества (СМК), подтвержденная Обществом Технического контроля TUV и сертификатом соответствия требованиям стандарта ИСО 9001:2000.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, специалистами комбината ежегодно реализуются рабочие программы, направленные на улучшение функционирования системы менеджмента качества предприятия. По результатам анализа и разработки документации системы, проведенных внешних и внутренних аудитов разрабатываются корректирующие мероприятия, реализация которых обеспечивает высокую эффективность СМК.
Так, например, в системе управления ЧМК происходит процесс интегрирования систем менеджмента качества и внутреннего контроля, что позволит своевременно выявлять ошибки и реагировать на риски, связанные с необходимостью внесения изменений в работу системы. Для этого создан Координационный совет по управлению изменениями на ОАО «ЧМК». В настоящее время начаты работы по внедрению требований стандарта ИСО/ТУ 16949:2002 «Особые требования по применению ИСО в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части» в действующей СМК. По требованию потребителей продукции предприятия ведутся работы по подготовке к сертификации на соответствие требованиям Директивы 89/106/ECC и по расширению области действия сертификата Регистра Ллойда.
Система менеджмента качества – это часть общей системы управления предприятием, которая направлена, прежде всего, на обеспечение качества выпускаемой продукции и оказание качественных услуг. В ее основе положены планирование процессов, мониторинг и измерение показателей функционирования процессов, постоянное улучшение во всех направлениях деятельности. Наличие признанного в мировом сообществе международного сертификата на СМК позволяет Челябинскому металлургическому комбинату поддерживать конкурентоспособность выпускаемой продукции на внутреннем и мировом рынках.

Комментарии 0