Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЧТПЗ завершена модернизация трубонарезных станков

Фото На ЧТПЗ завершена модернизация трубонарезных станков

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "ЧТПЗ", модернизация проведена в рамках пятилетней комплексной программы технического перевооружения производства, предусматривающей повышение качественных характеристик и эксплуатационной надежности труб.
В рамках программы ОАО "ЧТПЗ" был заключен контракт с предприятием "Специальное конструкторское бюро – Завод тяжелого станкостроения" из Коломны на модернизацию двух трубонарезных станков итальянской фирмы "Berardi", предназначенных для нарезания резьбы на обсадных трубах, использующихся при обсаживании нефтяных скважин. Первый модернизированный станок был пущен в декабре 2004 года, второй – в декабре нынешнего.
Модернизированный комплекс "Berardi" сможет нарезать резьбу ОТТМ, ОТТБ, ОТТГ, "Battress" и другие виды на трубах диаметром от 245 до 508 миллиметров. Следующим этапом реконструкции цеха бесшовных горячедеформированных труб станет запуск в марте – апреле 2006 года нового трубоотрезного комплекса производства коломенского предприятия.

Комментарии 0