Яндекс.Метрика
  • Экономика

На финансирование объектов Челябинской области в текущем году из федерального бюджета выделено более 440 миллионов рублей

Фото На финансирование объектов Челябинской области в текущем году из федерального бюджета выделено более 440 миллионов рублей

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в комитете по экономике Челябинской области, наибольшие объемы средств – 78,8 миллиона рублей выделены на строительство Челябинского метрополитена.

12 с половиной миллионов рублей направлено челябинской детской поликлинике № 8, семь с половиной миллионов - челябинскому противотуберкулезному диспансеру, 7 миллионов пошло на реконструкцию с надстройкой учебного корпуса ЮУрГУ, 7 миллионов – на развитие учебно-лабораторного корпуса ЧелГУ.

Еще 6 миллионов рублей выделено онкологическому диспансеру Магнитогорска, 6 миллионов – акушерско-гинекологическому корпусу с женской консультацией в селе Фершампенуаз Нагайбакского района. 5 с половиной миллионов – Еманжелинскому физкультурно-оздоровительноу комплексу, 5,4 миллиона – школе в селе Юлдашево Кунашакского района, 5 миллионов рублей – Межрайонному акушерскому корпусу в Южноуральске.

Комментарии 0