Яндекс.Метрика

На каждого южноуральца в этом году построили по 0,19 квадратных метра жилья

Фото На каждого южноуральца в этом году построили по 0,19 квадратных метра жилья

Безусловным лидером среди муниципальных образований региона по этому показателю остается Сосновский район. За восемь месяцев 2009 года в районе введено в эксплуатацию по 900,3 квадратных метра в расчете на одну тысячу жителей. Это почти в пять в пять раз превышает среднеобластной показатель.
На второе место по итогам января-августа вышел Кунашакский район с результатом 425,5 квадратных метра на тысячу человек.
Третье место занимает Кусинский район. На каждого жителя этого района было введено в строй 0,34 квадратных метра (347,8 квадратных метра на тысячу человек).
На четвертую позицию поднялся Южноуральск, опередив по вводу жилья на тысячу жителей все города области – 347,8 квадратных метра на тысячу человек.
Столица Южного Урала, Челябинск, опустилась на девятую строчку (занимала шестую). За январь-август в областном центре построено по 235,7 квадратных метра жилья на тысячу жителей. Второй по численности город, Магнитогорск, также переместился на три позиции вниз и занимает лишь 14 место. За восемь месяцев в Магнитке построено по 207,6 квадратных метра на тысячу жителей.
Ниже среднеобластного показателя сработали 28 муниципальных образований. В пятерку отстающих входят Трехгорный (введено по 3,5 квадратных метра на тысячу жителей), Озерск (по 17,2 квадратных метра на тысячу жителей), Саткинский район (37,2 квадратных метров на тысячу жителей), Брединский район (по 48,1 квадратных метра), Чесменский район (по 52,1 квадратных метра).

Комментарии 0