Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Кипре всегда рады инвесторам из Челябинской области

Фото На Кипре всегда рады инвесторам из Челябинской области

Как отметил президент ЮУТПП Федор Дегтярев, деловые круги Челябинской области смогли из первых рук получить достоверную информацию о достоинствах Кипра как площадки для ведения международного бизнеса, реализации инвестиционных, коммерческих и финансовых проектов. Торговый советник Посольства Республики Кипр в РФ, представитель Министерства торговли, промышленности и туризма Андреас Христодулу заверил южноуральцев, что кипрская налоговая система в сочетании с первоклассной инфраструктурой, высококвалифицированными трудовыми ресурсами и членством в Европейском Союзе делают Кипр одним из самых привлекательных деловых центров мира.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в рамках форума состоялись выступления топ-менеджеров кипрских компаний по темам: Кипр после вступления в ЕС, преимущества налоговой системы Кипра, преимущества открытия инвестиционных компаний и ведения бизнеса через Кипр, банковская система Кипра, юридические аспекты регистрации компании на Кипре.

Всего в форуме приняли участие 46 представителей промышленных предприятий, банков, торговых компаний, юридических и аудиторских фирм Челябинска и Челябинской области, которым была предоставлена возможность по окончании форума задать вопросы и пообщаться в неофициальной обстановке с членами делегации Республики Кипр. Важнейшим итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между  Кипрской и Южно-Уральской торгово-промышленными палатами. Свои подписи в документе поставили  президенты Фидиас Пилидис и Федор Дегтярев. 

Комментарии 0
    Новости по теме правительство Челябинской области