Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Курганском отделении ЮУЖД продолжается модернизация

Фото На Курганском отделении ЮУЖД продолжается модернизация

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в рамках инвестиционной программы ЮУЖД современные технологии уже пришли на станции Галкино, Иковка, Просвет. Это позволило повысить уровень организации поездной работы, а, значит, и безопасность движения транзитных поездов.
Так, в обновленном качестве третий месяц работает станция Просвет. В канун Нового года она переведена на работу с современными устройствами автоблокировки с помощью микропроцессорной техники. Благодаря микропроцессорной централизации дежурная по станции может видеть всю поездную обстановку на экране компьютерного монитора, на котором отражены состояние участков и сигналов, занятость путей, положение стрелок. Новое оборудование информирует о возможных технических сбоях и тем самым повышает безопасность движения на большом участке.
Новые технологии, внедренные на станции Просвет, уже сегодня оправдывают себя. Благодаря переводу станции на работу с современными устройствами автоблокировки с помощью микропроцессорной техники увеличилась ее пропускная способность.
В этом году внедрение микропроцессорной техники на Курганском отделении продолжится. Сегодня сразу несколько станций северного хода готовятся к переоборудованию. Отметим, что это затратный в денежном отношении процесс - к примеру, создание поста ЭЦ на станции Кособродск обойдется в сумму более восьми миллионов рублей.

Комментарии 0