Яндекс.Метрика
  • Экономика

На курганской магистрали проверяют каждый километр

Фото На курганской магистрали проверяют каждый километр

В рамках зимнего осмотра специалисты дистанций пути под особым контролем держат стрелочные переводы, искусственные сооружения, земляное полотно, рельсовую колею. Многие объекты и участки отделения минувшим летом были тщательно отремонтированы.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в результате здесь резко снизилось количество «сложных» километров, выросла участковая скорость в целом. Более того, для тех участков, где в минувшем году был проведен капитальный ремонт пути, специалисты готовят специальное обоснование, поскольку здесь планируют повысить скорость движения грузовых поездов до 90 километров в час и порожних – до 80 километров.

В эти зимние дни на Курганском отделении также идет подготовка к летнему ремонту пути. Он начнется в апреле. Тогда усиленному капитальному ремонту подвергнутся 97 километров пути; на 69 километрах проведут усиленный средний ремонт. Это позволит повысить надежность пути и обеспечить безопасность железнодорожных перевозок.

Комментарии 0