Яндекс.Метрика

На Магнитогорском узле открыт электрифицированный перегон на участке Рудная-Куйбас

Фото На Магнитогорском узле открыт электрифицированный перегон на участке Рудная-Куйбас

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ММК, он провел планерное совещание с локомотивными бригадами ТЧ Магнитогорск и руководителями узла, осмотрел ремонтное вагонное депо, пост ЭЦ станции Магнитогорск-грузовой и новый пост ЭЦ станции Магнитогорск-пассажирский. Сегодня же, в соответствии с программой ОАО «РЖД» по реконструкции Магнитогорского узла, был открыт электрифицированный перегон на участке Рудная-Куйбас.
Еще в 2004 году, на технико-экономическом совете металлурги и железнодорожники прияли решение о переводе пункта передачи вагонов со станции Куйбас на станцию Рудная. Спустя два года это решение воплощено в жизнь. Пуск электрифицированного перегона позволит на час сократить простой вагонов, ускорить доставку руды, сдачу порожнего вагона, а, значит, экономить время и деньги.
– Вот уже 72 года ЮУЖД и ММК работают плечом к плечу, – сказал начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко. – Если Магнитка не грузит – железная дорога не выполняет работу, нет выручки. Если мы не даем вагоны – металлурги не могут отправлять свои грузы, не могут зарабатывать. Нас многое связывает, многие проекты мы реализуем совместно. На станции Магнитогорск-грузовой начинается монтаж оборудования нового поста ЭЦ, который, надеюсь, будет пущен в следующем году. Идет реконструкция станции Магнитогорск-пассажирский. Сегодня открыт электрифицированный перегон. Уверен, что взаимовыгодное сотрудничество железнодорожников и металлургов будет крепнуть и развиваться.
– Этот перегон – важный участок в транспортной схеме комбината, – сказал вице-президент по корпоративным вопросам ООО «Управляющая компания ММК» Андрей Морозов. – Отсюда начинается наше горно-обогатительное производство. Все работы по электрификации перегона профинансировал комбинат, вложив более 60 миллионов рублей. Приятно, что открытие нового объекта происходит накануне профессионального праздника – Дня железнодорожника. Мы, металлурги, поздравляем их с наступающим праздником, желаем им успешной работы, достойной зарплаты, счастья и тепла их семьям!

Комментарии 0