Яндекс.Метрика
  • Экономика

На «Мечеле» состоялось общее годовое собрание акционеров

Фото На «Мечеле» состоялось общее годовое собрание акционеров

Как следует из отчета совета директоров, в 2002 году ОАО «Мечел» достигло прироста объемов производства по всем основным видам продукции . Производство кокса увеличилось на 13 процентов, чугуна , стали , товарного проката – на 2 процента .

Выработка электроэнергии на ТЭЦ увеличилась с 1562 млн.квтчас до 1743 млн.квтчас , что позволило на 120 млн.рублей уменьшить затраты на покупную электроэнергию и снизить зависимость предприятия от естественных монополий.

В 2002 году усложнилась структура произведенного сортамента : возросло производство трубной заготовки (+19 процентов) , конструкционных марок сталей (+8,5 процентов) , нержавеющего сортового проката (+29 процентов) , нержавеющего горячекатаного проката (+40 процентов) , нержавеющего холоднокатаного проката (+15 процентов) .
46,7 процента металлопроката, произведенного ОАО «Мечел» в 2002 году ,отгружено на экспорт .

В стоимостном выражении отгрузка товарной продукции в 2002 году составила 18,6 млрд.рублей , что на 2,2 млрд.рублей больше , чем в предыдущем . Прибыль от реализации составляет 1 ,3 млрд рублей.Чистая прибыль получена в сумме 590 650 тыс рублей, что на 292 000 тыс рублей больше, чем в прошлом году.

В избранный на собрании совет директоров ОАО «Мечел» вошли Алексей Иванушкин, Николай Воробьев, Владимир Прокудин, Сергей Комяков, Владимир Тыцкий, Игорь Зюзин, Илья Благодаров, Валентин Проскурня, Евгений Михель. Также избрана ревизионная комиссия в составе семи человек. На первом после собрания совете директоров его председателем вновь избран Алексей Иванушкин, заместителем председателя - Владимир Прокудин. Николай Воробьев продолжит свою работу в должности генерального директора комбината, сообщает пресс-служба «Мечела».

Комментарии 0