Яндекс.Метрика
  • Экономика

На международной конференции в Минске признан лучшим доклад челябинского металлурга

Фото На международной конференции в Минске признан лучшим доклад челябинского металлурга

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Мечел», доклад начальника группы металлургии и стали исследовательско-технологического центра предприятия Валерия Валитова «Освоение технологии производства углеродистой высокопрочной стали» признан лучшим.

Потомственный металлург, аспирант ЮУрГУ Валерий Валитов, по его словам, не рассчитывал на такую оценку, поскольку целью его участия в конференции было прежде всего изучение передового опыта ведущих металлургических предприятий России и СНГ. Однако, по мнению экспертного совета, ценным оказался именно опыт челябинских металлургов. Работы по внедрению технологии производства углеродистой высокопрочной стали в кислородно-конвертерном цехе Челябинского металлургического комбината проводились на предприятии более года, в них были задействованы специалисты исследовательско-технологического центра, электросталеплавильного цеха №6 и кислородно-конвертерного цеха. В настоящее время производство освоено.

В конференции «Металл-2003» приняли участие представители свыше пятидесяти металлургических компаний России, Белоруссии, Молдовы, Украины.

Комментарии 0