Яндекс.Метрика

На ММК поощряют изобретателей и рационализаторов

Фото На ММК поощряют изобретателей и рационализаторов

Согласно порядку проведения патентно-лицензионной, изобретательской и рационализаторской работы в ОАО «ММК» самым активным производственным подразделениям будет выплачено вознаграждение. Его общий размер за прошедший месяц составил 450 тысяч рублей. Самые весомые суммы получат электросталеплавильный, листопрокатный, кислородно-конвертерный цехи, ЛПЦ-5, центр энергосберегающих технологий.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, с начала 2007 года экономический эффект от внедрения в производство ММК рационализаторских предложений превысил 285 миллионов рублей. Общая сумма вознаграждений изобретателям и рационализаторам за первый квартал составила почти 1,3 миллиона рублей.
Изобретательской и рационализаторской работе в ОАО «ММК» придается большое значение. Она не только развивает научно-техническое творчество среди работников компании, но и вносит заметный вклад в техническое перевооружение и модернизацию производства. В 2006 году экономический эффект от внедрения в производство ММК рацпредложений составил около 800 миллионов рублей. В качестве вознаграждения за содействие изобретательству и рационализации в прошедшем году выплачено более 3,5 миллиона рублей.

Комментарии 0