Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ММК возобновили соревнования молодежно-трудовых коллективов

Фото На ММК возобновили соревнования молодежно-трудовых коллективов

Соперничество среди молодежных трудовых коллективов ведет свою историю с 1998 года. Создать молодежный трудовой коллектив может коллектив бригады, участка, агрегата, смены, где процентное соотношение молодежи в возрасте до 30 лет составляет не менее 50 процентов. Для организации руководства работой МТК назначается руководитель, с учетом рекомендаций общего собрания членов МТК бригады, участка, смены, агрегата. Возраст руководителя не должен превышать 35 лет. В задачи молодежного трудового коллектива входит улучшать качество выполняемых работ и выпускаемой продукции, вовлекать всех работников МТК в процесс управления производством, соблюдать требования по охране труда и обеспечению его безопасности, соблюдать трудовую дисциплину и правила внутреннего трудового распорядка, эффективно обучать, повышать квалификацию молодых работников молодежного трудового коллектива.
Оформление МТК и оценка его деятельности осуществляется согласно принятому на комбинате положению «О молодежных трудовых коллективах ОАО «ММК». Ежемесячно в комиссии по труду и производственным вопросам профсоюзного комитета предприятия подводятся итоги работы МТК по трем производственным группам. По условиям соревнования учитывается выполнение сменного задания, повышение качества выпускаемой продукции, экономия материалов и энергетических ресурсов, а также активное участие членов коллектива в общественной жизни предприятия. Лучшие МТК награждаются премией.
Осенью прошлого года в связи со сложившейся экономической ситуацией соревнования среди трудовых коллективов ММК были временно приостановлены. Сегодня различные формы трудового соперничества на предприятии вновь восстанавливают. Так в ходе недавно завершенного ремонта первого конвертера было объявлено трудовое соревнование между трудовыми коллективами, участвовавшими в ремонте. С 1 октября возобновлены соревнования молодежных трудовых коллективов.
Это стало возможным благодаря наметившимся положительным тенденциям в сфере производства, стремлению администрации комбината и его профкома улучшать качество выполняемых работ и выпускаемой продукции, сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Комментарии 0