Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ММК вводится новая подстанция

Фото На ММК вводится новая подстанция

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", все оборудование на новом объекте – последние разработки известных зарубежных фирм: элегазовые выключатели 220кВ – итальянской фирмы "MAGRINI GALILEO", сетевые трансформаторы типа DOR 18000/220Е мощностью 160/250 МВА – фирмы "VAI TECH EBG"(Австрия), оборудование ЗРУ (закрытое распределительное устройство)-35 кВ и фильтр-компенсирующие устройства – шведской фирмы "АВВ".
Фирма "ПТФ "Энергетик" закончила монтаж оборудования на ОРУ(открытое распредустройство)-220 кВ в закрытой части подстанции, первого из трех трансформаторов и кабельных линий 35 кВ на ЗРУ-35 кВ электросталеплавильного цеха.
Прошли последние испытания и наладочные работы, выполненные силами ЦЭТЛ ОАО "ММК" и "ПТФ "Энергетик" под руководством специалистов фирм "VAI FUCHS" и "АВВ", осуществляющих шеф-монтаж.
Подстанция полностью автоматизирована. Впервые в цехе электросетей и подстанций ОАО "ММК" персонал новой подстанции будет осуществлять управление и мониторинг оборудования с помощью компьютеров.

Комментарии 0