Яндекс.Метрика

На ММК завершился ремонт агломашины

Фото На ММК завершился ремонт агломашины

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении информации и общественных связей ММК, капитальный ремонт агрегата, по графику рассчитанный на 25 суток, был завершен на трое суток раньше намеченного срока. Это позволило агломератчикам отправить в доменный цех шесть тысяч тонн сверхплановой продукции. Генеральным подрядчиком ремонта выступило ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК. В качестве подрядчиков в ремонте участвовали ООО СК «Росстрой», ОАО «Уралмонтажавтоматика», ЗАО «Электроремонт» ЦРЭМЦ-1.
На ММК реализуется программа поэтапной замены старых агломашин новыми, более производительными агрегатами АКМ-75, мощность которых составляет порядка 2000 тонн агломерата в сутки. Агломашина номер пять второй аглофабрики вошла в строй после замены в декабре 2003 года, и это первый капитальный ремонт агрегата.
В прошлом году инвестиции ММК в капитальное строительство превысили 15 млрд. рублей. В числе объектов технического перевооружения и агломерационное производство. В конце 2006 года там вошел в строй узел стабилизации агломерата аглофабрики номер три, в текущем году войдет в строй участок стабилизации аглофабрики номер два, продолжится реконструкция сероулавливающей установки номер четыре.

Комментарии 0