Яндекс.Метрика
  • Экономика

На модернизацию локомотивов ЮУЖД направит 1,4 миллиарда рублей

Фото На модернизацию локомотивов ЮУЖД направит 1,4 миллиарда рублей

Это один из самых крупных инвестиционных проектов этого года. На электровозоремонтных заводах для Южно-Уральской магистрали будет проведена модернизация 48 грузовых, 47 маневровых и три пассажирских электровозов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в 36 грузовых локомотивах ВЛ-10 и 12 ВЛ-12 установят современные электронные системы управления, будут улучшены условия труда машиниста. Подобная модернизация позволит улучшить тяговые характеристики электровоза, снизить расходы на эксплуатацию и потребление электроэнергии. Также это значительно повысит безопасность движения. Помимо этого, в 18 грузовых локомотивах будут установлены современные системы пожарной сигнализации. Работы по модернизации пройдут на Челябинском электровозоремонтном заводе и Улан-Удэнском локомотивовагоноремонтном заводе.
Коснется обновление и пассажирских электровозов. В трех локомотивах ЧС-7 установят системы безопасности и пожарной сигнализации на базе Ярославского электровозоремонтного завода. На Оренбургском ЛРЗ пройдут ремонт 47 маневровых локомотивов ЧМЭЗ. В них установят дополнительные блок-фильтры очистки масла, современные турбокомпрессоры и другое оборудование.

Комментарии 0