Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Петропавловском отделении ЮУЖД прошла конференция трудового коллектива

Фото На Петропавловском отделении ЮУЖД прошла конференция трудового коллектива

Участники конференции отметили ряд положительных моментов в деятельности трудового коллектива. Плановое задание по грузообороту выполнено на 108,2 процента. Значительно возросли пассажирооборот и погрузка.
Одной из обсуждаемых на конференции тем стало создание безопасных условий движения поездов. Для контроля движения поездов на всем участке пути следования созданы 25 постов безопасности.
Также многое делается для охраны труда работников отделения. Только в этом году пройдут аттестацию по условиям труда почти 700 рабочих мест.
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году под особый контроль железнодорожников Петропавловского отделения были взяты технические устройства, которые эксплуатируются на опасных производственных объектах. Более десяти миллионов рублей было направлено на обеспечение санитарно-гигиенических условий, в том числе организацию питания путейцев в полевых условиях, на приобретение фильтров для очистки воды.
В локомотивном и вагонном депо реконструированы системы вентиляции. В санатории-профилактории «Транссиб» и загородном лагере организовано оздоровление работников и членов их семей.
Также на конференции были высказаны замечания, в частности, об укреплении трудовой и технологической дисциплины.

Комментарии 0