Яндекс.Метрика

На подстанции «Сосновская» установят новое оборудование

Фото На подстанции «Сосновская» установят новое оборудование

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, в целях предупреждения повреждений маслонаполненного оборудования – силовых и измерительных трансформаторов, взамен устаревшего устанавливается оборудование, по характеристикам отвечающее современным требованиям эксплуатации. В частности, проводится капитальный ремонт масляных выключателей 110 кВ, замена высоковольтных вводов с бумажно-масляной изоляцией на высоковольтные вводы с твердой RIP-изоляцией.
Высоковольтные вводы с RIP-изоляцией абсолютно безопасны с точки зрения экологии, обладают высокой огнеупорностью и практически устраняют риск пожара. Даже при пробое внутри бака силового трансформатора или бакового масляного выключателя высоковольтный ввод с RIP изоляцией, являясь "пробкой", препятствует поступлению кислорода внутрь бака и, соответственно, возгоранию трансформаторного масла.
Установка нового оборудования на ПС «Сосновская» обеспечит не только надежное и устойчивое электроснабжение важного городского объекта (водоканал), но и позволит существенно сократить затраты на техническое обслуживание и ремонт - вводы с RIP-изоляцией экономичны, обеспечивают высокую эксплуатационную безопасность и долгий срок службы.

Комментарии 0