Яндекс.Метрика
  • Экономика

На предприятии «Стройсервиском» в Бакале смена руководства

Фото На предприятии «Стройсервиском» в Бакале смена руководства

Судьба тепловодоснабжающего предприятия этого города, находящегося в положении банкрота, определялась на протяжении последних пяти месяцев, с момента визита в Бакал первого вице-губернатора Челябинской области Владимира Дятлова.

Главный кредитор бакальского предприятия — ООО «Челябинскрегионгаз» - проявил наиболее настойчивую позицию в отстаивании своих многомиллионных долгов. Руководством газовой компании был предложен радикальный вариант: все имущество предприятия-должника ООО «Стройсервиском» переходит в доверительное управление ООО «Челябинскрегионгаз» сроком на один год. При этом руководство компании настояло на избрании совета директоров ООО «СтройСервисКом» (прежде такого органа управления не существовало) и смене генерального директора.

Общим решением совета директоров на должность его председателя был избран генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

Прежний генеральный директор бакальского предприятия Владимир Ерохин был отстранён от исполнения обязанностей с 13 октября.

Генеральным директором предприятия избран Вадим Ромасенко, занимающий в «Челябинскрегионгазе» должность заместителя генерального директора по сбыту газа. Известно, что основным местом работы Ромасенко останется структура «Газпрома», в Бакале он намерен на первых порах лично бывать два-три дня в неделю. Также о молодом руководителе известно, что до своего прихода в «Челябинскрегионгаз» он возглавлял крупное коммунальное предприятие - ОАО «Челябкоммунэнерго». Вадим Ромасенко приступит к исполнению обязанностей гендиректора «Стройсервискома» во вторник, 14 октября.

По окончании заседания совета директоров Юрий Фишер, Вадим Ромасенко и исполняющий обязанности главы Саткинского муниципального района Сергей Смольников выезжали в Бакал, где встретились с трудовым коллективом предприятия. По словам Сергея Смольникова, администрация района намерена тесно взаимодействовать с новым руководством, держать процесс его реорганизации под жестким контролем. О том, что реорганизация неизбежна, было сообщено коллективу. Теплоэнергетическая составляющая останется основным профилем работы предприятия, а такие функции, как водоснабжение и водоотведение, будут выведены в отдельное производство. При этом, - подчеркнул Сергей Смольников, - стоит задача сохранить костяк коллектива, не растерять лучшие квалифицированные кадры.

Юрий Фишер и Вадим Ромасенко сообщили собравшимся и журналистам о своём намерении разработать и реализовать программу антикризисных мероприятий, направленных на стабильную, безубыточную, безаварийную работу теплоэнергетического комплекса города Бакала, сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь главы Саткинского муниципального района Светлана Кулагина.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскрегионгаз