Яндекс.Метрика

На проведение капитальных ремонтов коммунальщики Аши получили почти 33 миллиона рублей

Фото На проведение капитальных ремонтов коммунальщики Аши получили почти 33 миллиона рублей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «АМЗ» Марина Шайхутдинова, эти средства сотрудникам МУП «Ашинская городская управляющая компания» предстоит освоить в ближайшее время. После вступления в силу федерального закона номер 185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в системе коммунального хозяйства города наступили перемены к лучшему. Впервые муниципальное образование получило возможность претендовать на значительные финансовые средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, в который государство перечислило 240 миллиардов рублей.
На очередном заседании правления Фонда в Москве была утверждена заявка Челябинской области на получение федеральных средств, в которую вошел и Ашинский муниципальный район. Сумма, заявленная Ашинским городским поселением, оказалась самой большой по району – 32 миллиона 751 с половиной тысяча рублей. Согласно положениям закона, пять процентов этой суммы - один миллион 640 тысяч – должны будут внести собственники многоквартирных домов, два с половиной миллиона рублей поступят из местного бюджета Ашинского городского поселения. Остальные деньги – почти 28 миллионов рублей– средства области и государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
В рассчитанную на три года программу капитального ремонта домов Ашинского городского поселения включено 73 дома. Уже проведены конкурсы по подбору подрядчиков для выполнения 95 видов работ, включая ремонт шиферных и мягких кровель, внутренних инженерных систем, обновление фасадов, замену трех лифтов. Сейчас начата работа по подготовке заявки на следующий год. В 2009 году Ашинское городское поселение рассчитывает получить на капитальный ремонт не менее 66-ти миллионов рублей.

Комментарии 0