Яндекс.Метрика

На реконструкцию моста через реку Гумбейка ЮУЖД направит 120 миллионов рублей

Фото На реконструкцию моста через реку Гумбейка ЮУЖД направит 120 миллионов рублей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, этот металлический мост находится на 353-м километре участка Карталы-Магнитогорск. Он был построен в 30-х годах прошлого века, в ходе строительства железнодорожной ветки до Магнитогорского металлургического комбината. Первым появился нечетный путь, позже был возведен четный.
Проект предусматривает реконструкцию более старого, нечетного пути. Здесь будет заменено русловое металлическое пролетное строение длиной почти 88 метров; специалисты также поменяют и два береговых железобетонных пролетных строения длиной по 8 метров каждое.
Общая стоимость реконструкции моста оценивается в сумму более 190 миллионов рублей. В 2007 году ЮУЖД направит на объект порядка 120 миллионов рублей.
Реконструкция железнодорожного моста через реку Гумбейка будет проводиться в рамках программы строительства и реконструкции искусственных сооружений на сети железных дорог России в 2007 году, принятой компанией «РЖД». В целом железнодорожники направят на эти цели более 26 миллиардов рублей. Работы по строительству и реконструкции искусственных сооружений будут проводиться практически на каждой железной дороге России. На ЮУЖД, кроме моста через Гумбейку, будут реконструированы такие сложные объекты, как путепровод в городе Оренбурге и Медногорский тоннель.

Комментарии 0