Яндекс.Метрика
  • Экономика

На реконструкцию сортировочной горки станции Магнитогорск-Грузовой будет направлено более 70 миллионов рублей

Фото На реконструкцию сортировочной горки станции Магнитогорск-Грузовой будет направлено более 70 миллионов рублей

Проект реконструкции выполнен институтом Уралгипротранс. Реализация проекта намечена на 2008-2009 годы. Общий объем инвестиций, которые будут направлены на реконструкцию, составит 182 миллиона рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в ходе реконструкции планируется изменить план и профиль сортировочной горки, что позволит не только увеличить ее перерабатывающую способность, но также повысить безопасность движения поездов.
При строительстве объекта южноуральские железнодорожники заменят верхнее строение пути на участке длиной более пяти километров и 34 комплекта стрелочных переводов. Будет модернизирована воздухоразводящая сеть для очистки стрелочных переводов, а также заменены вагонные замедлители. Кроме того, в ходе строительства предусмотрена реконструкция системы освещения сортировочной горки, переустройство сетей местной связи, устройство водоотводных сооружений. Также будут построены новые посты по управлению тормозной позицией, пост обогрева и площадка для ремонта замедлителей вагонов.
Реконструкция станции связана с планами развития Магнитогорского металлургического комбината. Так, ММК заявил о своих планах по постройке стана «5000». Планируется, что он начнет работать во второй половине 2009 года. Его производительность составит около 1,5 миллиона тонн в год. Соответственно, погрузка комбината, который традиционно вывозит свою продукцию по ЮУЖД, увеличится.

Комментарии 0