Яндекс.Метрика
  • Экономика

На станции Челябинск-Южный Южно-Уральской железной дороги строится новый пункт технического обслуживания локомотивов

Фото На станции Челябинск-Южный Южно-Уральской железной дороги строится новый пункт технического обслуживания локомотивов

Для профилактики аварий и обеспечения безопасности движения поездов локомотивы должны систематически проходить осмотр и техническое обслуживание. Отсутствие пункта технического обслуживания локомотивов на станции Челябинск-Южный не позволяло в последние годы отклонить на эту станцию транзитные поезда, следующие через Челябинский железнодорожный узел. Вместе с тем, транзитный поток за последние 5 лет увеличился на 50 процентов. Согласно прогнозам, в последующие годы тенденция роста объемов перевозок не только сохранится, но и будет нарастать.
Наличие пункта технического обслуживания локомотивов на станции Челябинск-Южный даст возможность отклонить на нее как минимум половину транзитного вагонопотока. Это позволит снизить нагрузки на станцию Челябинск-Главный и увеличит пропускную способность железнодорожного узла. А связанная с этим оптимизация работы локомотивного парка позволит Южно-Уральской дороге экономить около 70 миллионов рублей ежегодно.
В строительство пункта технического обслуживания локомотивов и дома отдыха локомотивных бригад в общей сложности будет вложено 390 млн. рублей. Строительство пункта технического обслуживания локомотивов завершится в 2006 году. А дом отдыха локомотивных бригад будет введен в эксплуатацию уже в ближайшее время, сообщает пресс-центр ЮУЖД.

Комментарии 0