Яндекс.Метрика
  • Экономика

На станции Миасс Южно-Уральской магистрали прошло совещание под руководством заместителя министра путей сообщения РФ Владимира Пустового

Фото На станции Миасс Южно-Уральской магистрали прошло совещание под руководством заместителя министра путей сообщения РФ Владимира Пустового

Совещание прошло под руководством заместителя министра путей сообщения Владимира Пустового. На нем были рассмотрены вопросы деятельности железных дорог страны и ремонтных заводов по оздоровлению локомотивного парка, а так же задачи по обеспечению ремонта 2003 года.

По итогам первого квартала капитальный ремонт с продлением срока службы электровозов был выполнен на 111,1%, средний ремонт на заводах – 107,3%. Однако другие виды ремонта были произведены не в полном объеме. Это связано с тем, что парк локомотивов имеет высокий процент изношенности и поэтому его восстановление имеет много трудностей.

На совещании были выработаны меры по улучшению качества ремонта электровозов и тепловозов. В локомотивном хозяйстве отрасли будет действовать программа планомерного обеспечения запасными частями и деталями, будет усилена работа по модернизации ремонтных заводов и депо, сообщает центр общественных связей ЮУЖД.

Комментарии 0