Яндекс.Метрика
  • Экономика

На станции Муслюмово будет сдан новый пост электрической централизации

Фото На станции Муслюмово будет сдан новый пост электрической централизации

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в новом двухэтажном здании оборудован пульт управления железнодорожными стрелками и освещением станции, пункт пожарной и охранной сигнализаций. Смонтирована здесь и современная система оптиковолоконной и радиосвязи. Предусмотрены удобные и просторные служебные помещения.
Железнодорожники Челябинского отделения ЮУЖД благоустроили прилегающую территорию, разбили газоны и уложили асфальт на подъездных путях.
Новый пост электрической централизации сдается в рамках строительства второго пути между станцией Муслюмово и разъездом №5. Работы на этом участке магистрали, соединяющей столицу Южного Урала и Екатеринбург, завершатся в сентябре.
К 2008 году аналогичные вставки появятся на участках Баландино-Межозерная и разъезд №2-Нижняя. По словам начальника строительного отдела Челябинского отделения дороги Сергея Зайцева, общая стоимость проекта превышает 400 миллионов рублей. Благодаря постройке двухпутных вставок увеличится пропускная способность екатеринбургского направлении ЮУЖД. Возрастет грузопоток. Экономический эффект не заставит себя ждать.

Комментарии 0