Яндекс.Метрика
  • Экономика

На сто процентов выполнил Челябэнерго ремонтную программу первого полугодия

Фото На сто процентов выполнил Челябэнерго ремонтную программу первого полугодия

Об этом доложил сегодня, 18 июля, на штабе по тело- и электроснабжению заместитель главного инженера компании Андрей Шабалин.
Ремонтные работы в рамках летней ремонтной кампании проводятся в соответствии с ранее утвержденным графиком.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, во всех филиалах Общества разработаны мероприятия, предусматривающие ремонты основного и вспомогательного оборудования в трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах электрических сетей. Ведется постоянный мониторинг работы электрооборудования для выявления слабых мест в его функционировании. Проводятся ремонтные мероприятия по обеспечению надежной схемы электроснабжения, по замене изношенных сетей. Осуществляется анализ причин повреждений кабельных линий, специалисты-кабельщики проводят ремонтные мероприятия для безаварийного прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок. Специалисты электрических сетей, обслуживающие воздушные линии, выполняют расчистку трасс линий электропередачи, замену провода, дефектных изоляторов, грозозащитных тросов, ремонт железобетонных опор, замену деревянных опор и пасынков на железобетонные.
Так, в первом полугодии текущего года силами специалистов филиалов и подрядных организаций «Челябэнерго» проведен ремонт более 200 километров линий электропередачи напряжением 35-110 кВ, заменено 988 дефектных изоляторов, 15 километров грозозащитного троса, 80 деревянных опор. Для предотвращения отключений воздушных линий расчищено от поросли 72 гектар трасс высоковольтных линий электропередачи. Проведен текущий и комплексный ремонт 52 трансформаторных подстанций напряжением 20/0,4 кВ и 340 километров линий электропередачи 0,4-20 кВ. Отремонтировано 178 масляных выключателей, 115 разъединителей напряжением 110 кВ, 35 кВ и 6-10 кВ, силовые трансформаторы на подстанции "Октябрьская", питающей поселок Исаково и Челябинскую птицефабрику, подстанции "Миасс-золото", обеспечивающей электроснабжение швейной фабрики и городской больницы Миасса, что позволило существенно увеличить надежность электроснабжения данных объектов.
По словам исполняющего обязанности технического директора ОАО "Челябэнерго" Александра Бондаренко, своевременное качественное выполнение ремонтной программы обеспечит готовность сетевого хозяйства компании к работе в неблагоприятных условиях и успешное прохождение осенне-зимнего периода. Компания в полном объеме обеспечена всеми необходимыми материалами для проведения ремонтных работ. Все запланированные мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2007-2008 годов выполняются в намеченные сроки.

Комментарии 0