Яндекс.Метрика
  • Экономика

На строительство челябинского метрополитена направлено 300 миллионов рублей

Фото На строительство челябинского метрополитена направлено 300 миллионов рублей

Соответствующее распоряжение подписано губернатором Челябинской области Петром Суминым.
Как сообщили агентству Урал-пресс-информ» в министерстве строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры, всего в 2007 году за счет средств бюджетов всех уровней планируется направить на строительство метро около одного миллиарда рублей. Из них доля городского бюджета – 3,9 миллиона рублей, федерального – 314 миллиона рублей, остальное – средства областного бюджета.
В январе-феврале 2007 года тоннелепроходческий комплекс «Ловат» на участке «Портал электродепо» прошел 87 метров будущей челябинской подземки. На первый квартал план составляет 200 метров. Отставание, по словам гендиректора ОАО «Челябметрострой» Константина Абрамчука, возникло в связи с усложнившимися геологическими условиями, а также в связи с задержкой в поставке дизилевозов для вывоза грунта. Но уже во вторник, 20 марта, новые дизилевозы начнут работу. Тогда, возможно, удастся наверстать отставание.
На участке «станция Торговый центр» в январе – феврале пройдено 42 метра. Здесь работы ведутся буро-взрывным способом. Квартальный план – 60 метров.
В настоящее время проводится конкурс на поставку железобетонных колец. Было подано две заявки. В конце марта будет определен победитель.

Комментарии 0