Яндекс.Метрика
  • Экономика

На торги выставлено шесть месторождений Челябинской области

Фото На торги выставлено шесть месторождений Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве промышленности и природных ресурсов, три участка - Михайловкий-2 в Карталинском муниципальном районе, Южно-Камышевский в Аргаяшском муниципальном районе и Кузнецовский в Саткинском муниципальном районе – предназначены для геологического изучения, разведки и добычи магматических и метаморфических пород. С целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийных пород на аукцион выставлен участок Юбилейный, расположенный в Красноармейском муниципальном районе. Ранее эти участки не разрабатывались.

Еще два месторождения – Варненское и Табуский участок в Нязепетровском районе  – предназначены для разведки и добычи известняка.

Аукционы состоятся 10, 17 и 25 февраля 2015 года. Лицензии на право пользования недрами получат участники, предложившие наибольший размер разового платежа.

Прогнозные ресурсы участка Михайловский-2 по категории Р3 превышают 52 миллиона 245 тысяч кубометров мрамора. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами составляет 988 тысяч 581 рубль.

Прогнозные ресурсы Южно-Камышевского участка по категории Р1 составляют 24 миллиона 33 тысячи кубометров строительного камня. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами – четыре миллиона 685 тысяч 445 рублей.

Утвержденные запасы строительного камня Варненского месторождения по категориям А+В+С1 превышают три миллиона 220 тысяч кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами – два миллиона 345 тысяч 626 рублей.

Прогнозные ресурсы магматических и метаморфических пород Кузнецовского участка оценены по категории Р3 в количестве трех миллионов 990 тысяч кубометров. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами - 143 тысячи 618 рублей. Шаг торгов составляет 10% от стартового размера разового платежа.

 

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области