Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Троицкой ГРЭС стартовала уникальная ремонтная операция

Фото На Троицкой ГРЭС стартовала уникальная ремонтная операция

Это событие произошло при проведении графика ремонтной кампании 2007-го года.
Уникальность данного ремонтного мероприятия состоит в том, что проводится оно один раз в пять-десять лет. Последний раз такой ответственный проект осуществлялся в 2001-м году.
В ходе данного мероприятия специалисты подрядной организации ЗАО МНТУ «Диагностика» проведут осмотр и диагностику оборудования. В случае необходимости ремонтники также произведут необходимые работы по устранению выявленных дефектов.
Данное мероприятие проходит под особым контролем руководства станции. Как сообщает пресс-служба Троицкой ГРЭС, оборудование первой очереди принимает непосредственное участие при запуске энергоблоков второй и третьей очередей Троицкой ГРЭС. Следовательно, несмотря на текущие профилактические и ремонтные мероприятия, проходящие на оборудовании, оперативный персонал КТЦ-1 должен иметь возможность, если это потребуется, приступить к операциям по запуску энергоблоков второй и третьей очередей. Для этого временно приостанавливается ремонт первой дымовой трубы. Руководство и рабочий коллектив заинтересованы в своевременном и качественном проведении данной операции.
В настоящее время все работы проходят согласно утвержденному графику. Стоит отметить, что руководством ОАО «ОГК-2» выделены дополнительные средства для проведения наружного ремонта здания КТЦ-1, включая замену остекления.

Комментарии 0