Яндекс.Метрика
  • Экономика

На выставке «Expo-Russia Armenia -2009» презентуют экономические возможности города металлургов

Фото На выставке «Expo-Russia Armenia -2009» презентуют экономические возможности города металлургов

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, год назад подобный тандем принес Магнитке многомиллионные инвестиционные контракты с партнерами из бывшей Советской республики. В этом году презентовать экономические возможности города металлургов будет Евгений Карпов.
Интерес к ней со стороны местной бизнес-элиты огромен, что легко объяснимо: Россия – основной торговый и инвестиционный партнер Армении. Уже известно, что в Ереване представят свои стенды «РЖД», «Горные машины», «Вымпелком» и ряд других компаний, чья капитализация составляет десятки и сотни миллионов долларов.
В рамках «Expo-Russia Armenia - 2009» предусмотрена насыщенная деловая программа. Помимо представителей бизнес-сообщества выставку посетят первые лица Республики и руководители посольств иностранн ых государств, базирующихся в Ереване. Открывать экспозицию будет Президент Армении Серж Саргсян.
В прошлом году Магнитогорск стал одним из самых заметных участников выставки. По ее итогам стенд Магнитки был признан лучшим, а Евгений Карпов удостоился золотой медали за вклад в экономическое сотрудничество Армении и России.

Комментарии 0