Яндекс.Метрика
  • Экономика

На выставке в Челябинске - 37 чешских компаний

Фото На выставке в Челябинске - 37 чешских компаний

На Южный Урал прибыла официальная делегация Чешской республики, в состав которой вошли представители правительства, посольства и генерального консульства, деловых кругов, предприниматели. С 9 по 15 апреля в Челябинске пройдет национальная выставка «Чешская Республика – Ваш партнер». В рамках выставки южноуральцам будут презентованы продукция, товары и услуги 37 чешских компаний.
Кроме того, чешские гости примут участие в работе VII Южно-Уральского экономического форума, проведут семинары по проблемам развития промышленности и транспорта, организуют круглый стол, на котором обсудят вопросы сотрудничества малого и среднего бизнеса.
Также делегация Чешской Республики посетит Магнитогорск, проведет переговоры с руководством города и Магнитогорского металлургического комбината.
На встрече с губернатором Петром Суминым представители чешской делегации во главе с заместителем министра промышленности и торговли Иржи Бисом обсудили возможности развития торгового, экономического, научно-технического сотрудничества, реализации совместных инвестиционных проектов.
В прошлом году внешнеторговый оборот Чехии и Челябинской области вырос в 2 раза и составил 21 млн. долларов. Однако, по мнению обеих сторон, потенциал для расширения партнерских отношений не исчерпан и многое предстоит сделать.
Так, чешский опыт будет полезен южноуральцам в сфере модернизации старого жилого фонда и коммунальной инфраструктуры, внедрения передовых технологий в строительство жилья, развития стройиндустрии, машиностроения, туристического бизнеса, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0