Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД готовят к лету пассажирское хозяйство

Фото На ЮУЖД готовят к лету пассажирское хозяйство

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, эти и другие цифры были озвучены сегодня на заседании технико-экономического совета ЮУЖД, полностью посвященного подготовке пассажирского хозяйства дороги к лету.
Специальную программу мероприятий по "выходу в лето" магистраль разработала еще в марте; сегодня она уже почти полностью реализована.
Так, в это время на ЮУЖД активно модернизировали и ремонтировали пассажирские вагоны, доведя их количество до нужной цифры. С наступлением тепла начались обновление вокзальных комплексов, косметический ремонт зданий вокзалов, полос безопасности на посадочных платформах. На всех отделениях дороги (в лицее №68 г. Челябинска, ГПТУ №16 г. Оренбурга, лицее №44 Орска, в Курганском и Оренбургском техникумах) началась подготовка проводников вагонов из числа студентов.
Одновременно на магистрали готовили новое, летнее расписание движения пассажирских поездов, решали вопросы по открытию дополнительных билетных касс (и по подготовке для них кассиров).

Комментарии 0