Яндекс.Метрика

На ЮУЖД к началу паводка будет сформировано 22 противоразмывных поезда

Фото На ЮУЖД к началу паводка будет сформировано 22 противоразмывных поезда

На эти цели дорога выделит более 200 вагонов. Платформы будут нагружены лесом пиленым и круглым (почти 600 кубических метров), камнем (1500 кубических метров, щебнем (3600 кубических метров), а также шпалами и рельсовыми пакетами. В крытых вагонах будут находиться материалы и спецодежда. Так, железнодорожники запасутся веревками и проволокой, гвоздями, сталью угловой и листовой, лопатами, лампами, баграми и кирками. Для работы им предоставят более 200 пар резиновых и болотных сапог, почти 200 брезентовых костюмов и плащей, рукавицы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, кроме этого, железнодорожники загрузят бутовым камнем три думпкарные вертушки по 20 вагонов (наша справка: думпкар – вагон с пневматическим устройством для разгрузки; при проведении этой процедуры кузов наклоняется в нужную сторону, раскрывается борт вагона, и содержимое высыпается).
Материалы будут использоваться при оперативном восстановлении возможных повреждений пути, земляного полотна, искусственных сооружений.

Комментарии 0