Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД начнутся работы по созданию геоинформационной системы безопасности

Фото На ЮУЖД начнутся работы по созданию геоинформационной системы безопасности

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, за последние годы на ЮУЖД различными электронными системами безопасности – камерами слежения, периметровой охраной – были оборудованы около 40 наиболее значимых объектов. Сегодня перед специалистами поставлена задача создать единую локальную сеть, которая свяжет эти объекты.

Предполагается, что на первом этапе в нее войдут шесть объектов. Вся информация о происходящем на них в режиме реального времени будет поступать в единый центр. ЮУЖД станет своего рода полигоном для отработки такой технологии.

Параллельно в 2007 году еще ряд объектов магистрали, таких, например, как пассажирские платформы станции Челябинск - Главный, также будут оборудованы электронными системами безопасности; начнется модернизация ряда объектов, оборудованных ранее - там заменят изношенное оборудование. В планах дороги также проектно – изыскательские работы по ряду объектов – водозаборам, грузовым паркам и другим. В дальнейшем они также будут оборудованы электронными системами безопасности.

В целом на эти цели в 2007 году ЮУЖД направит более 40 миллионов рублей; предполагается, что в следующем году эта цифра значительно увеличится.

Комментарии 0