Яндекс.Метрика
  • Экономика

На ЮУЖД объявлен конкурс на лучшее техническое решение по предотвращению столкновений на переездах

Фото На ЮУЖД объявлен конкурс на лучшее техническое решение по предотвращению столкновений на переездах

Как сообщили в центре общественных связей ЮУЖД. в настоящее время особую тревогу на магистрали и в отрасли в целом вызывает состояние безопасности на железнодорожных переездах. Существующие средства предупреждения не в полной мере выполняют функции ограждения транспортных средств от столкновений, либо они дорого стоят.

В объявленном конкурсе на лучшее техническое решение по предотвращению столкновения автотранспорта с подвижным составом на железнодорожных переездах могут принять участие не только железнодорожники, но и работники других промышленных предприятий.

Изобретения должны отвечать таким критериям: обеспечение безопасности людей, исключение возможности поезда автотранспорта на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме, устойчивая и надежная работа механизмов при эксплуатации, экономическая эффективность и возможность изготовления на дорожных или региональных предприятиях.

Разработки будет принимать и рассматривать специальная комиссия в Управлении ЮУЖД. Окончательные итоги будут подведены 1 апреля 2004 года.

Победитель конкурса получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Лучшее техническое решение будет внедрено на переездах Южно-Уральской магистрали.

Комментарии 0