Яндекс.Метрика

На ЮУЖД заканчивается строительство уникального объекта

Фото На ЮУЖД заканчивается строительство уникального объекта

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в начале октября южноуральские железнодорожники планируют открыть на станции Чурилово цех по сборке путевой рельсошпальной решетки, строительство которого продолжалось три года. Сдачу этого объекта на ЮУЖД приурочили к третьей годовщине со дня образования ОАО "РЖД", которую российские железнодорожники будут праздновать в начале октября.
По сети российских железных дорог действует всего четыре таких линии, и для Урала подобный объект уникален. В строительство цеха по сборке путевой рельсошпальной решетки было вложено более 140 миллионов рублей. Производственная площадка цеха размещается на территории существующей базы путевой машинной станции-42, расположенной на станции Чурилово на восточной окраине Челябинска.
В настоящее время на ЮУЖД сборка путевой решетки выполняется стендовым способом на открытых площадках с использованием пути-шаблона и козловых кранов, а также ручного инструмента. Производственная мощность данного способа сборки составляет 50 километров путевой решетки в год. После введения в действие цеха по сборке путевой рельсошпальной решётки на станции Чурилово ее выпуск увеличится до 260 километров в год, а также улучшатся условия труда рабочих, выполняющих сборку звеньев.
Кроме того, технология нового способа сборки путевой рельсошпальной решетки является экологически безопасной.

Комментарии 0